В Благовещенске еще на один алкомагазин стало меньше

Поделиться:

Прокуратура продолжает выявлять в Благовещенске торговые объекты, нарушающие закон в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Очередной магазин, нарушающий правила реализации алкоголя, выявили на улице Свободной.

В ходе проверки торговой точки было установлено, что в магазине на улице Свободной областного центра, находящемся в многоквартирном доме и на расстоянии менее 100 метров от детского сада, индивидуальный предприниматель продавал алкогольную продукцию. Причем минэкономразвития Амурской области неоднократно привлекало его к административной ответственности за такие же правонарушения.

Прокурор города обратился в суд с иском, в котором просит запретить предпринимателю использовать данное помещение для розничной продажи алкоголя.

Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Как сообщал Amur.life, на днях подобное решение было принято в отношении предпринимателя, торгующего спиртным на улице Амурской.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также