Зея в районе Благовещенска начала просыпаться (видео)

Поделиться:

В областном центре на набережной реки Зеи заметили движение льда. Амурские гидрологи объяснили это явление и отметили, что ледоход еще не зафиксирован.

Вдоль набережной Зеи уже заметили большие льдины, которые стремительно спускаются вниз по течению.

В Амурском гидрометцентре журналистам Amur.life, объяснили, что на Зее в настоящее время наблюдается ледоход в разводьях – это вскрытие льда лишь местами. Ниже и выше по течению река еще стоит, поэтому ледоход специалисты еще не фиксируют. Также нет движения льда в месте слияния Амура и Зеи.

Фото: Амурский гидрометцентр

Ранней датой вскрытия Зеи гидрологи называют 12 апреля, средней – 22-е апреля и поздней – 12 мая. В этом году, по предварительным прогнозам, Зея должна пойти 22 апреля, несколькими днями раньше или позже.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также