За мелкие взятки амурским полицейским нарушитель порядка из Башкирии заплатит штраф

Поделиться:

Мировой суд Амурской области Сковородинского окружного участка Nº 1 вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Сибай Республики Башкортостан. Он признан виновным в покушении на дачу мелкой взятки должностному лицу.

В декабре 2024 года подсудимый, находясь в полиции на железнодорожном вокзале станции Сковородино, пытаясь избежать задержания за совершенные административные правонарушения – мелкое хулиганство и нахождения в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 20.1, ст. 20.21 КоАП РФ), а также не желая задержания своего знакомого, – пытался передать двум сотрудникам транспортной полиции в качестве взятки 5 тысяч рублей каждому.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – сковородинского транспортного прокурора – назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также