В соцсетях активизировались мошенники, которые рассылают сообщения от имени главы города Свободный Владимира Константинова. Об этом он сам предупредил в своем Телеграм-канале.

«Напоминаю: незнакомым людям я ничего писать не буду, а в случае необходимости свяжусь лично по телефону или через секретаря» – подчеркнул Константинов.

Глава города также опубликовал сообщение, написанное якобы от его имени.

Автор обращается к собеседнику и интересуется, общался ли с ним некий Седов. Получив отрицательный ответ, с фейкового аккаунта Константинова тут же приходит несколько сообщений.

«Не пропустите его звонок. Со вчерашнего дня это представитель безопасности, временно отвечающий за нашу Администрацию. К вам есть вопросы, и это важно. Он вам все объяснит» – говорится в тексте.

«Обращаю внимание всех, у кого есть мой контакт в Телеграм: вас должно насторожить, если вверху в личном чате есть кнопки "Добавить в контакты" и "Заблокировать" – написал Владимир Константинов. – Они, как раз-таки и служат подтверждением того, что вам пишут с неизвестного вашей телефонной книге номера. Будьте внимательны, не доверяйте мошенникам и не попадайтесь на их уловки».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.