Иностранец пытался контрабандой вывезти из Приамурья крупную сумму в иностранной валюте

Поделиться:

Благовещенская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в контрабанде наличных денежных средств. Уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд.

По версии следствия, в январе 2025 года обвиняемый, собираясь выехать на территорию иностранного государства, при прохождении таможенного контроля на Благовещенском таможенном посту сообщил инспектору об отсутствии у него денег, превышающих 10 тысяч долларов США. Но скрыл тот факт, что у него в ручной клади находится более 6 миллионов рублей в иностранной валюте.

Наличные денежные средства изъяты, сообщили в Генпрокуратуре Российской Федерации.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также