В связи с бешенством режим повышенной готовности установлен в Благовещенском округе

Поделиться:

Режим повышенной готовности действует в Белогорском округе Амурской области. Его установили с 10 февраля 09: 00 текущего года, сообщает администрация муниципалитета в официальном телеграм-канале. Но информация об этом появилась только в четверг, 13 февраля.

Такое решение принято в связи с установлением карантина по бешенству в селе Чигири, где в конце января на одном из участков был обнаружен труп лисицы. В дальнейшем анализы подтвердили бешенство у животного.

Согласно распоряжению окружной администрации, участок, где был обнаружен зверек, признан эпизоотическим очагом бешенства, а территория в радиусе 3 километров от границ эпизоотического очага, включая село Чигири, объявлена неблагополучным пунктом по бешенству животных.

Также в работе – заключение муниципальных контрактов по обеспечению отсутствия на территории неблагополучного пункта животных без владельца путем их отлова с последующим изолированным содержанием в течение 14 дней и вакцинацией против бешенства. Деньги на отлов выделены из резервного фонда администрации Благовещенского муниципального округа.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также