Фестиваль приближается: спортивный городок на льду Амура в Благовещенске скоро будет готов (видео)

Поделиться:

В Благовещенске на льду пограничной реки Амур кипит работа – спортивные объекты появляются буквально на глазах. Городок #ЗимФестАмур будет готов 15 февраля, сообщали ранее организаторы.

Председатель Ассоциации развития технических видов спорта Амурской области Виктор Черемисин поделился подробностями.

«Сегодня активно идет строительство ледового спортивного городка. Китайская сторона заканчивает установку хоккейной коробки. Мы заканчиваем подготовку трассы для дрифта. Начали разметку и подготовку трассы для больших автомобильных гонок. Сегодня губернатор проведет совещание по общему плану подготовки (к международному фестивалю зимних видов спорта). На мой взгляд, все идет скоординированно, достойно, быстро и качественно», – поделился Виктор Черемисин.

22 февраля в Благовещенске состоятся захватывающие хоккейные матчи между командами России и Китая; раскрашивание ледовой открытки; презентация Кубка Гагарина; выступление известнейшей фигуристки Алины Загитовой на церемонии открытия.

23 февраля зрителей ждут финальные заезды ралли, показательные выступления от «КамАЗ-Мастера», «Урала», а также и ледовый дрифт на боевых шипах, сообщили в минспорта Амурской области.

Видео: минспорта Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также