Амурчанин сделал из снега легендарный советский ЗИС-5 в деталях

Поделиться:

Житель Константиновки Юрий Потапчук создал из снега легендарный советский среднетоннажный автомобиль ЗИС-5 «Захар». Снежное авто он разместил в своей усадьбе.

«Мой отец на таком ЗИСу служил в Японскую войну, а после трудился в деревне, - рассказал Юрий Николаевич. - Я рожден в 1948 году и немного помню, как отец катал меня на таком автомобиле».

На создание грузовика ушло 18 дней, амурчанин трудился с 8 по 26 января по 5-6 часов день, а до 2 февраля он переделывал и улучшал свой экспонат. Многое выполнено в деталях: надписи, крючки, запоры, элементы кабины и кузова.

«Я сильно подкопал снег под машиной, и она начала заваливаться, - сетует пенсионер. - Пришлось переделывать борта у кузова и усиливать заднюю часть».

В итоге все получилось, даже юбилейную надпись на борту написал. Теперь внуки Юрия Николаевича изучают историю еще и благодаря снежному чуду, сообщает издание Заря Амура.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также