В Приамурье притормозили перевозку молочной продукции

Поделиться:

23 января инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в ходе совместных с сотрудниками полиции дежурств на посту ДПС автодороги «Амур» в Бурейском районе Приамурья выявили нарушение при перевозке продукции животного происхождения.

В ходе досмотра транспортного средства, следовавшего из Красноярска во Владивосток, инспекторы обнаружили 19,2 тонны молочной продукции – йогурт, сметана, простокваша, сырки, молоко – без ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД), характеризующих территориальное, видовое происхождение и безопасность груза, а также подтверждающих эпизоотическое благополучие места его выхода.

В отношении перевозчика составлен протокол об административном правонарушении с последующим назначением штрафа. Через несколько часов после задержания продукции нарушитель получил и предъявил необходимые для прохождения контроля данные ВСД на транспортируемый груз в электронном виде, после чего смог выехать к месту назначения, сообщили в управлении Россельхознадзора.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также