Во Владивостоке навсегда закроется старейший океанариум

Поделиться:

31 января станет последним днем работы океанариума. Здесь намерены разместить филиал Национального центра «Россия» – он откроется уже осенью.

Городской океанариум проработал почти тридцать пять лет – с 1991 года. Сейчас здание принадлежит муниципалитету. Морская выставка занимает только часть площадей, остальное сдается в аренду. После открытия Приморского океанариума на Русском острове на Батарейной посетителей действительно немного. И вот в декабре 2024-го, когда были озвучены планы об открытии филиала Национального центра «Россия», стало понятно, что дни океанариума сочтены.

По некоторым данным, экспозиции Владивостокского океанариума передадут в Приморский на острове Русском. Но сотрудники учреждения говорят, что пока подтверждений этому они не видели. О дальнейшей судьбе животных они ничего не знают.

Возможно, часть экспозиции все-таки оставят в будущем центре. В пресс-релизе правительства региона обещают показать посетителям будущего «местного ВДНХ» большой аквариум с обитателями Японского моря и живого осетра, который первым прописался в океанариуме в 1990 году.

27 января сотрудников уведомили о сокращении и полном закрытии экспозиции. Сокращению подлежат порядка 15 человек. Их последний рабочий день – 31 марта. Но принимать посетителей прекратят уже 31 января. Эта дата значится в плане мероприятий по содействию и организации постоянно действующей экспозиции Национального центра «Россия» за подписью и. о. заместителя главы города Григория Пейхвассера, сообщает VL.RU.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также