Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Курорт с видом на ракеты открывают для россиян в КНДР

Поделиться:

К началу летнего сезона в Северной Корее откроется пляжный туристический курорт Вонсан-Кальма, он рассчитан на российских туристов. Правда, есть нюанс: курорт расположен недалеко от ракетного полигона, где испытывают баллистическое оружие.

Масштабный курорт уже называют «северокорейским Бенидормом»: белоснежные пляжи, отели, аквапарки, рестораны и собственный аэропорт. Комплекс сможет принимать до 100 тысяч туристов одновременно.

Семь ночей с трехразовым питанием, со всеми перелетами, с внутренними экскурсиями по Пхеньяну на обратном пути, весь тур будет стоить около 2 тысяч долларов на человека. Купальный сезон здесь с середины июня до середины сентября.

Как отмечают эксперты, государственный курортный комплекс после завершения строительства станет крупнейшим туристическим проектом в стране. И, вероятно, крупнейшим комплексом в мире, принадлежащим одному владельцу. Близость курорта к ракетному полигону туристов не смущает, многие уже заинтересовались новым местом отдыха, пишет Коммерсант.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также