Иностранца, задолжавшего около полумиллиона рублей, не выпустили из Амурской области в Китай

Поделиться:

В отделении судебных приставов по городу Свободному и Свободненскому району было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам в отношении 37-летнего гражданина Китая. Мужчина длительное время скрывался от приставов и не исполнял родительские обязательства перед 3-летней дочерью. У него образовался долг по алиментам в размере более 500 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства в отношении иностранного гражданина судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер понуждения, в частности ему запретили выезжать за пределы России и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора.

Для китайца такая мера оказалась решающей – при пересечении границы его остановили сотрудники Благовещенской таможни и сообщили о запрете выезда за пределы РФ. Гражданин КНР в срочном порядке погасил всю имеющуюся задолженность включая исполнительский сбор.

«Деньги перечислены матери ребёнка – это будет отличным подарком к Новому году», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также