В России предложили доплачивать не посещающим корпоративы сотрудникам

Поделиться:

Общественники предложили премировать сотрудников, которые не ходят на корпоративы. С такой инициативой в Минтруд обратилось движение «Зов народа». По мнению активистов, не все готовы участвовать в вечеринках по разным причинам – от личных убеждений до состояния здоровья. В таких случаях они считают, что уместно выплачивать компенсации или премии.

По мнению активистов, не все готовы участвовать в вечеринках по разным причинам – от личных убеждений до состояния здоровья. В таких случаях они считают, что уместно выплачивать компенсации или премии. Общественники заявили, что право на денежную выплату вместо участия в корпоративе должны иметь жены участников спецоперации, многодетные родители, студенты, инвалиды и спортсмены. Они подчеркнули, важно, чтобы работник мог свободно выбирать между участием в корпоративе или премией, сообщает Life.ru.

Этой инициативе удивилась депутат Госдумы, член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она считает, что в неспокойное для страны время корпоративы уже никто не проводит.

Ранее стало известно, что в 2024 году россияне в среднем потратят на Новый год 30,1 тысячи рублей, что на 14 % больше показателя аналогичного прошлого года. В 2023-м расходы жителей страны на праздник составляли порядка 25,9 тысячи рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также