Почему поздно вечером сильно шумела ТЭЦ, объяснили специалисты

Поделиться:

Вечером 4 декабря жители областного центра обратили внимание на сильный шум, который шел от Благовещенской ТЭЦ. Утром там случилась авария, из-за которой в городе фиксировали перебои с подачей электроэнергии и тепла.

Благовещенцы отмечают, что гул было отчетливо слышно даже в центре города.

«Мы живем на Горького – Шевченко, и окна стоят с прекрасной шумоизоляцией. При этом гул был слышен очень хорошо», – говорят блпговещенцы.

В пресс-службе АО «ДГК» сообщили, что звуки были связаны с пусковыми операциями основного оборудования.

По последним данным, на БТЭЦ практически завершилась ликвидация последствий аварии. Энергетики отметили: для того, чтобы теплоноситель дошел до потребителей, необходимо время.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также