Прокуратура: допустивших нарушение на Благовещенской ТЭЦ привлекут к ответственности

Поделиться:

По поручению прокурора Амурской области Романа Пантелеева прокуратура Благовещенска организовала проверку по публикации Amur.life об аварии на Благовещенской ТЭЦ. На место происшествия выехала заместитель прокурора города Татьяна Танченко. Лиц, допустивших нарушение, привлекут к ответственности.

Установлено, что 4 декабря на Благовещенской ТЭЦ произошел порыв паропровода. Для проведения работ по восстановлению порыва остановлены 3 теплофикационные паровые турбины, в результате чего введено ограничение потребления электроэнергии для распределения нагрузки и сохранности работоспособности оборудования.

Под отключение электроэнергии попали потребители 27 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях: Бурейском, Благовещенском муниципальных округах, Константиновском, Октябрьском, Ивановском районах, поселке Прогресс. Потребители от теплоснабжения не отключались.

В настоящее время место аварии установлено, проводятся ремонтно-восстановительные работы.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе будет рассмотрен вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности», - сообщили в надзорном ведомстве.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также