25 миллионов получили амурчане, взявшие дальневосточную ипотеку в селе

Поделиться:

В Амурской области подвели итоги реализации одного из направлений президентской государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По информации министерства сельского хозяйства региона, амурские семьи, взявшие дальневосточную ипотеку в сельской местности, получили 25 миллионов рублей на ее погашение.

Средства на частичное погашение займа им выделили из областного бюджета.

«Такая мера поддержки в Амурской области действует пятый год – для участников программы Дальневосточная и арктическая ипотека. Первые документы мы приняли в апреле, а на сегодняшний день обеспечили все поступившие заявки. Семьям выплатили разные суммы – в среднем 10 % от размера их ипотечного кредита, но, согласно условиям госпрограммы, не более полумиллиона. Обратную связь тоже получаем: для многих эта компенсация – большое подспорье, которое позволяет уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке и тем самым сэкономить собственные средства, чтобы сделать или доделать ремонт в купленной квартире, или даже достроить дом», – рассказали в министерстве сельского хозяйства Амурской области.

В ведомстве напоминают, что претендовать на финансовую помощь амурчане, купившие, в том числе на условиях долевого строительства, или построившие жилье в сельской местности, могут однократно. Направить выплату они вправе на погашение ссудной задолженности по действующему кредитному договору. В текущем году получатели поддержки приобрели 5,5 тысячи жилых «квадратов» на сельских территориях области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также