Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Амурчане стали чаще болеть ОРВИ и COVID-19

Поделиться:

На 45-й неделе уровень заболеваемости ОРВИ в регионе составил 35,70 на 10 тысяч населения, что на 5,1 % больше, чем на прошлой неделе, однако на 10,4 % ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Случаев гриппа не зафиксировано.

Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями находится на отметке 32,00 на 100 тысяч человек, что на 28,8 % меньше по сравнению с прошлой неделей и на 26,2 % ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Заболеваемость COVID-19 продолжает расти. На минувшей неделе этот показатель составил 9,47 на 100 тысяч населения, что на 9,2 % выше, чем на предыдущей неделе, однако на 5,3 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном болезнь протекает в виде ОРВИ.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) увеличилась на 34,2 % относительно предыдущей недели, при этом показатель составил 14,13 на 100 тысяч населения, что ниже среднемноголетних значений на 24,4 %. Основная часть случаев относится к вирусной этиологии ОКИ.

Также отмечается рост заболеваемости энтеровирусами (ЭВИ); число зарегистрированных случаев возросло на 32 %. Это связано с появлением групповых очагов заболеваемости ЭВИ среди детей, посещающих дошкольные учреждения, сообщает амурский Роспотребнадзор.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также