Профилактическое мероприятие стартовало на дорогах Приамурья. Кого будут искать?

Поделиться:

С 8 по 16 июня на территории Приамурья проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Госзнак, шум». Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

В этот период сотрудники полиции особое внимание уделят выявлению правонарушений, связанных с управлением незарегистрированными авто без государственных регистрационных знаков, а также любителей пошуметь выхлопной трубой. В соответствии с ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Повторное совершение такого административного правонарушения, наказывается штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

По ст. 8.23 КоАП РФ – эксплуатация транспортного средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, также каждому автолюбителю выдается требование для устранения недостатков выхлопной системы, напомнили водителям.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также