В Зее поздравили участника Великой Отечественной войны, который участвовал в Южно-Сахалинской операции

Поделиться:

Сотрудники следственного отдела по городу Зея СУ СК РФ по Амурской области поздравили с Днём Победы участника Великой Отечественной войны, труженика тыла Бориса Петровича Рыгина. В 1945 году он участвовал в Южно-Сахалинской наступательной операции.

В 1941 году Борису Петровичу было всего 11 лет, но уже в этом возрасте он работал в колхозе в Приморском крае, снабжавшем фронт продовольствием. А в возрасте тринадцати лет, в 1943 году, начал работать в воинской части – в авиамастерской, где ремонтировали самолёты, привезенные с фронта.

В 1945 году, окончив семь классов, в возрасте пятнадцати лет, устроился на работу в Дальневосточное морское пароходство учеником электрика на пароход «Новороссийск». Этот пароход обеспечивал переброску наших солдат на Сахалин и острова, занятые японскими войсками.

Гости поблагодарили ветерана за Великую Победу за мирное небо над головой, проявленное мужество в нелегкие годы войны, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, сообщает амурский следком в телеграм-канале,

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также