«Отремонтировать всё и сразу невозможно»: мэр Благовещенска об устранении выбоин на дорогах

Поделиться:

В Благовещенске началась работа по устранению выбоин на дорогах. Пока используют только холодный асфальт. ГСТК применяет его на участках, где выданы предписания надзорных органов, рассказал глава города.

Основной ямочный ремонт начнется в мае, когда включится в работу асфальтобетонный завод-поставщик. Запланирован такой же объем работ, как и в прошлом году. Выбоин на дорогах города больше, но заделать их все сразу невозможно, сказал Олег Имамеев.

«За сезон планируем охватить минимум 8 тысяч квадратных метров (как и в 2023 году). Если удастся направить на эти цели дополнительные средства, отремонтируем больше участков. План составляли в том числе и с учётом обращений автомобилистов, – поделился мэр. – Хочу отметить сразу: да, таких выбоин больше, но, надеюсь, все понимают, что отремонтировать всё и сразу невозможно. Во-первых, требуется немалое финансирование. Во-вторых, дороги ежедневно принимают большие потоки транспорта, поэтому со временем на проезжей части (хотим мы этого или нет) появляются выбоины».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также