Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Верхнем Амуре прозвучали взрывы (видео)

Поделиться:

Специалисты МЧС продолжают проводить подрывы льда на узких участках Амура, чтобы предотвратить раннее половодье из-за возможных заторов. 30 марта взрывы прозвучали у Черняевского переката в Магдагачинском районе.

В ближайшие дни будет проведен последний подрыв на затороопасном участке на реке Амур в районе села Албазино Сковородинского округа. По завершению работ специалисты объединенной оперативной группы вернутся в места постоянной дислокации.

Места вероятного образования заторов льда во время весеннего ледохода и связанного с этим подъема уровня воды определены с учетом прогноза циклических чрезвычайных ситуаций на территории Приамурья, обусловленных весенним снеготаянием. Таких участков в регионе пять: четыре на реке Амур в районе сел Ушаково, Нововоскресеновка, Черняево, Албазино и один участок на реке Уркан в районе села Ивановка Зейского округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также