«Мы не спим уже несколько суток!»: на руднике «Пионер» рассказали, какая работа ведется на месте ЧП

Поделиться:

На руднике «Пионер», где произошло ЧП и под землей оказались 13 горняков, сообщили, что спасательная операция не останавливается ни на минуту. В ней задействовано 112 сотрудников предприятия. На помощь пришли специалисты НПГФ «Регис», занимающиеся буровыми и исследовательскими работами.

В их числе геофизик Николай Сухоруков, который в «Регисе» работает с 2004 года. Это первое ЧП, когда обычная работа, которую специалисты выполняют каждый день, направлена на спасение жизней.

Николай Сухоруков вместе с коллегами проводит исследования с использованием каротажной самоходной станции. Она предназначена для проведения геофизических исследований в поисковых, разведочных, эксплуатационных, гидрогеологических, инженерно-геологических и наблюдательных скважинах.

«Мы не спим уже несколько суток и все делаем для того, чтобы как можно быстрее дойти до нужной точки, провести исследования и предоставить данные. Мы не делаем ничего экстраординарного с точки зрения нашей работы. Просто сейчас данные необходимы в условиях ЧС. Мы определяем уровень бурового раствора в скважине. Будем работать любое время и сколько надо», – приводят на «Пионере» слова геофизика.

Лаборатория имеет скважинные приборы и зонды с датчиками геофизических параметров, наземную аппаратуру, позволяющую регистрировать показания скважинных приборов и зондов в аналоговой или цифровой форме, специальный кабель, с помощью которого соединяются скважинные приборы с наземной аппаратурой, лебедку для выполнения спускоподъемных операций в скважине. Все показатели тут же выводятся на экран.

Как сообщал Amur.life, ЧП на «Пионере» произошло в 20:40 18 марта. С момента ЧП пошли уже седьмые сутки. Судьба 13 шахтеров, которые в момент обрушения находились под землей, до сих пор неизвестна. Амурское правительство и МЧС в понедельник, 25 марта, опубликовали последнюю информацию о проводимых работах, но там не сообщается, насколько продвинулись работы по бурению скважин и вывозу грунта с места обвала; не приводятся данные об объемах обрушения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также