Все больше клубники везут в Амурскую область из Китая

Поделиться:

С 1 марта через пункт пропуска Кани-Курган из Китая в Приамурье поступило свыше 16 тонн свежей клубники. Вся подконтрольная продукция проверена инспекторами управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия). По сравнению с прошлым месяцем поставки увеличились в 5 раз. В феврале ягоду привезли в количестве 3 тонн.

Всего с 3 января по 15 марта текущего года управление Россельхознадзора проконтролировало ввоз в Приамурье более 28 тонн клубники из КНР. Продукция перевозилась в соответствии с карантинными требованиями и сопровождалась необходимыми фитосанитарными сертификатами, сообщили в ведомстве.

В рамках фитосанитарного контроля инспекторы передали в аккредитованную лабораторию Амурского референтного центра Россельхознадзора на исследование пробы от 127 партий поступившей продукции. По итогам проведённых экспертиз карантинные для РФ объекты не выявлены. Вся клубника отправилась на прилавки.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также