В Благовещенске Масленицу отпраздновали сразу на нескольких площадках (видео)

Поделиться:

В Благовещенске отпраздновали завершение Масленицы. Праздничная программа прошла в городском парке, на базах «Золотой дракон» и на Мухинке, и на других площадках. Сотни благовещенцев и гостей города в Прощёное воскресенье лакомились блинами, участвовали в конкурсах и ждали сожжения масленичных чучел.

В городском парке масленичные гуляния «Масленица-Любушка, пришел твой час, голубушка» прошли с полудня до 14 часов, их подготовили коллективы городского дома культуры. Отдыхающие смогли посмотреть выставку сувениров, приобрести изделия ручной работы от местных мастеров, полакомиться блинами с горячим чаем и выпечкой.

С открытой эстрады звучали веселые песни, под которые многие горожане отплясывали тут же. Чучело Масленицы сожгли через два часа от начала программы, традиционно сопроводив действо файер-шоу.

На базах «Золотой дракон» и на Мухинке выступили творческие коллективы, гости смогли принять участие в русских забавах, и конкурсах, отведать блинов на свежем воздухе.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также