В Приамурье из Китая привезли и обследовали экзотический фрукт

Поделиться:

Специалисты Амурского референтного центра Россельхознадзора провели экспертизу экзотического фрукта – мушмулы. Его привезли в Приамурье из Китая.

В начале марта в лабораторию Амурского референтного центра Россельхознадзора впервые в 2024 году поступила партия образцов мушмулы свежей общим весом 113 килограммов из Китая. Сотрудники фитосанитарного отдела провели энтомологические экспертизы по выявлению в продукции опасных карантинных вредителей. По результатам исследований вредных объектов обнаружено не было.

Всего с 3 января по 7 марта 2024 года специалисты лаборатории провели экспертизы порядка 40 образцов экзотической продукции из КНР. Это плоды карамболы, кумкватов, папайи, гуайявы, шелковицы, сахарного яблока, джекфрута и мушмулы, сообщает референтный центр амурского Россельхознадзора.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также