Среди водителей в Благовещенске будут искать пьяных

Поделиться:

Городская госавтоинспекция информирует, что на территории Благовещенска и его округа проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!». Оно пройдет в два этапа: первый – со 22 по 25 февраля; второй – с 7 по 10 марта.

Проблема нетрезвых водителей является, пожалуй, одной из наиболее острых в безопасности дорожного движения, считают в отделе ГИБДД по Благовещенску. Зачастую ДТП с участием водителей в опьянении приводят к страшным последствиям. Такие автоаварии характеризуются наиболее серьёзными последствиями, нередко становятся причиной гибели людей или приводят к инвалидности.

С начала 2024 года на территории, обслуживаемой сотрудниками Госавтоинспекции, выявлено:

– 83 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;
– 26 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
– 32 водителя, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан не становиться героями печальной статистики. Помнить, что, садясь нетрезвым за руль, они в лучшем случае рискуют остаться без прав, в худшем – отправиться в исправительную колонию.

Помочь в борьбе с нетрезвым водителем может общая активная гражданская позиция. Сообщить о водителе под градусом раньше, чем тот успеет совершить ДТП, можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 42-52-62 или 102.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также