Три двора Благовещенска кардинально изменятся уже этим летом (фото)

Поделиться:

Преображения в рамках президентского проекта «1 000 дворов» ждут три придомовые территории Благовещенска. Масштабные преобразования в этом году пройдут во дворах по адресам: улица Строителей 79/1, Ломоносова, 263 и Ленина, 87.

Это большие пятиэтажные дома, где проживают около тысячи человек, сообщает правительство региона.

Для них оборудуют несколько площадок: одну – для занятий воркаутом, вторую – для игр и прогулок малышей-дошкольников, третью – для развлечений детей постарше. Помимо качелей и горок установят скамейки и парковые столы, урны, обустроят прилегающую территорию, сделав тротуары, а также проведут уличное освещение. Дизайн-проекты будущих дворов уже разработаны специалистами «Центра развития территорий». А в двух домах из трех – даже утверждены с жителями.

Работы начнутся летом. На все потратят более 22 миллионов рублей.

Фото: правительство региона

Реновация дворов в населенных пунктах Дальнего Востока началась в 2022 году под кураторством заместителя председателя Правительства России – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева. За 2 года планировалось привести в порядок тысячу придомовых площадок, по факту же удалось сделать почти в 2 раза больше. В конце прошлого года Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ продолжить реализацию программы в 2024-2026 годах.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также