Утром 15 февраля скончался трехлетний мальчик, которого вынесли из горящей комнаты общежития на КПП. Об этом Amur.life сообщила волонтер Анжела Новосадова, к которой обратилась мама мальчика за помощью в похоронах ребенка.
Анжела Владимировна рассказала, что знает семью около года, периодически помогала женщине и ее маленькому сыну вещами. Мальчика мама воспитывала одна. По словам волонтера, женщина работала продавцом, в том числе в вечернее время. Сидеть с ребенком было некому, и она была вынуждена оставлять его одного. Так было и в тот вечер, со слов мамы рассказывает Анжела Новосадова. Ранее сообщалось, что мама ушла к знакомым, закрыв мальчика дома одного.
После того, как в комнате, где жили мама с сыном, случился пожар, женщина лишилась жилья. Сейчас она временно живет у соседки. Средств на похороны сына у нее нет, поэтому она обратилась за помощью к волонтеру.
Анжела Новосадова объявила сбор средств на похороны мальчика. Помочь можно переводом по ее номеру телефона, который привязан к карте: 8914-045-59-03. С пометкой «на погребение».
Как сообщал Amur.life, пожар в комнате общежития на КПП произошел вечером 3 февраля. Оставшийся дома малыш нашел зажигалку, возник пожар. Он успел позвонить маме и рассказать об этом.
Когда приехавшие пожарные попали в горящую комнату, они обнаружили мальчика под диваном в бессознательном состоянии. Он получил очень сильные ожоги, а также надышался угарным газом. В критическом состоянии ребенка доставили в реанимацию амурской областной больницы, где все это время врачи боролись за его жизнь, но прогноз с самого начала был неблагоприятный.
В отношении матери мальчика возбуждено уголовное дело за оставление в опасности. По этой статье грозит штраф до 80 тысяч рублей, арест до трех месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.