Тяжкий вред здоровью: в Приамурье будут судить амурчанина, в пьяном виде сбившего мопедиста

Поделиться:

Прокуратура Тамбовского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия. Сбитый мужчина был серьезно травмирован.

Прокурор Тамбовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Константиновского района. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления ТС. В результате он по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью человека.

В июне 2023 года житель Константиновского района 1996 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Nissan Datsun приехал в село Новоалександровка Тамбовского района алкоголем. Проезжая нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, он не убедился в безопасности своих действий и выехал на перекресток. При этом мужчина не предоставил право преимущественного проезда мопеду, двигавшемуся по главной дороге, и столкнулся с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда 2006 года рождения получил телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Уголовное дело направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также