Амурская область вошла в топ-10 самых преступных регионов страны

Поделиться:

Рейтинг регионов по уровню преступности опубликовали РИА Новости. Приамурье попало в десятку самых преступных регионов России и стало самым неблагополучным среди регионов ДФО.

Самыми неблагополучными названы республики Коми, Карелия и Алтай. В каждом из этих регионах за год зафиксировано более 200 правонарушений.

Далее идут Новгородская область, Ненецкий автономный округ и Амурская область.

В Приамурье в 2023 году отметили 196,3 преступления на 10 тысяч жителей. Между тем это на 8,7 % меньше, чем годом ранее. Показатель количества особо тяжких преступлений на 10 тысяч жителей в прошлом году составил 57,4, что на 0,6 % больше, чем в 2022 году.

На 7-й строчке расположилась Республика Бурятия, на 9-й Сахалинская область, 12-й Забайкальский край, 13-й Еврейская автономная область, 19-й Приморский край, 27-й Хабаровский край.

Лидером среди регионов с наименьшим количеством преступлений, как и год назад, стала Чеченская Республика. Здесь в 2023 году зарегистрировано 14,6 преступлений на 10 тысяч жителей. Вторую и третью строчки занимают Ингушетия (40,8 преступлений) и Дагестан (43,7). Самыми неблагополучными названы республики Коми, Карелия и Алтай. В каждом из этих регионах за год зафиксировано более 200 правонарушений. В инфографике Ria.ru можно посмотреть, как обстоят дела в стране сегодня, и как ситуация изменилась по сравнению с прошлым годом.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также