Стало известно, сколько золота добыли в Приамурье в 2023 году и какой район впереди

Поделиться:

В Амурской области за 2023 год добыли больше 20 тонн золота. Больше всего драгоценного металла дали предприятия Селемджинского района.

В Селемджинском районе за 12 месяцев добыли 7,5 тонны золота – порядка 780 килограммов россыпного и 6,7 тонны рудного. Большую часть объема обеспечил Маломырский рудник – почти 4,6 тонны.

Немногим меньше, по данным амурского министерства природных ресурсов, произвели в Зейском районе. В общей сложности добыто 7 260 килограммов, из них на Покровском руднике – 4 276 килограммов.

На третьем месте по объемам золотодобычи по итогам прошлого года – компания «Тэми», которая отчиталась о добыче 1,8 тонны золота.

В числе крупнейших предприятий региона по-прежнему остается прииск «Соловьевский», показатели которого составили 1,3 тонны рудного золота за год, что на 11 % больше, чем в 2022 году.

С увеличением объемов производства четвертый квартал завершили в Сковородинском и Шимановском округах. Всего же в Амурской области за 2023 год было добыто 7 458 килограммов россыпного и 13 148 килограммов рудного, сообщает пресс-служба областного правительства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также