Госавтоинспекция Приамурья предупреждает автомобилистов об опасности

Поделиться:

В связи со снегом региональная Госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения. Из-за осадков на дорогах отмечается опасная гололедица.

Водителей просят быть предельно внимательными.

Водителям рекомендовано выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями; избегать резких торможений и маневров; выбирать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля; присегиваться ремнем безопасности самому и следить за тем, чтобы пассажиры также были пристегнуты, в особенности дети; использовать ближний свет фар или габаритные огни.

Пешеходам нужно переходить дорогу только в установленных для этого местах; исключить движение по проезжей части; использовать световозвращающие элементы.

«Эти несложные правила помогут вам сохранить свою здоровье и жизнь. Только за вчерашний день в области произошло три автоаварии с пострадавшими, в которых водители не выбрали безопасную скорость ввиду неблагоприятных погодных условий», – предупреждает Госавтоинспекция.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также