В замерзающий Шимановск привезли высококалорийный уголь

Поделиться:

В ночь на 29 ноября, на три дня раньше планируемых сроков, в Шимановск прибыли первые вагоны с качественным высококалорийным углем. 3 тысяч тонн хватит на 20 дней. В домах уже потеплело, сообщают власти Приамурья.

По планам, первая партия топлива должна была поступить в город 1 декабря. Благодаря договоренности министерства ЖКХ с компанией «Русский уголь» топливо предоставили городу с отсрочкой платежа.

Новый уголь уже доставили на котельную, благодаря этому в домах горожан начало теплеть.

«Еще 35 вагонов (2 400 тонн) с высококалорийным топливом уже в пути. Данного угля хватит до конца декабря. У нас есть договоренность с РЖД, чтобы наши составы пропускали без задержек. Благодаря этому первая партия пришла на три дня раньше. Мониторим движение вагонов два раза в день. Кроме этого, в декабре планируется отгрузить еще 8000 тонн, которых хватит до конца января 2024 года», – рассказал министр ЖКХ Алексей Тарасов.

Ситуацию на личном контроле держит губернатор Василий Орлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщал Amur.life, из-за проблем с отоплением глава области объявил выговор министру ЖКХ Алексею Тарасову и мэру Шимановска Дмитрию Лебедеву. Губернатор уточнил, что срыв подготовки к отопительному сезону – это расстрельная статья, и потребовал от глав личного контроля за прохождением отопительного сезона, в том числе за качеством угля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также