В Хабаровске на реставрацию Амурского утеса выделено 34 миллиона рублей

Поделиться:

В Хабаровске местные власти собираются отреставрировать Амурский утес. Местная достопримечательность на набережной города имеет протечки. Власти запланировали провести закупку на сумму 34 миллиона рублей и планируют освоить средства уже в 2023 году.

Официально закупка еще не размещена, но в краевом правительстве уже сейчас уверяют, что нашли подрядчика и даже заключили с ним контракт. Но при этом название компании, которая будет заниматься реставрацией, нигде не называется, сообщает DVHAB.ru.

Согласно выводам экспертов, в отдельных местах состояние элементов фасада является аварийным. Но при этом в несущих стенах, столбах, фундаментах отсутствуют видимые дефекты и повреждения, в перекрытиях и лестницах также сдвигов и трещин нет. То есть в целом здание находится в удовлетворительном состоянии, нужно лишь демонтировать поврежденные элементы, заменить инженерные системы здания, нанести новый слой штукатурки и краски.

Заказчиком ремонтных работ выступает музей имени Гродекова, но летом губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что Амурский утёс после окончания ремонта будет передан министерству туризма края для размещения там туристско-информационного центра.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также