В Благовещенске вооруженный мужчина собирался напасть на церковь «Новое поколение»

Поделиться:

В Благовещенске задержан мужчина, который с целым арсеналом холодного оружия собирался «совершить кару» в церкви «Новое поколение». Задержать неизвестного удалось благодаря бдительности дежурившего в тот день вахтера.

О происшествии сообщается в соцсетях религиозной организации. По словам очевидцев,16 ноября в послеобеденное время к церкви подъехало черное такси, из которого вышел человек в черном, балаклаве, очках и с рюкзаком. Он направился ко входу в церковь.

Убиравший крыльцо от снега вахтер уточнил у мужчины цель визита. Неизвестный представился богом и объявил, что планирует совершить кару. Увидев опасность, Тимофей Пипко задержал мужчину и вызвал сотрудников Росгвардии. При обыске у неизвестного были обнаружены: перочинные, тычковые ножи, мачете, нунчаки, перцовый баллончик и другое. Всего более 17 предметов холодного оружия.

На момент происходящего в церкви находились женщины и дети. Сотрудники Росгвардии задержали неизвестного и составили протокол.

Как позже прокомментировал представителям церкви сотрудник управления ФСБ по Амурской области, курирующий вопросы межрелигиозных конфликтов, этот человек неоднократно судим за наркотики, пишут РИА Новости.

В регионе такая ситуация произошла впервые.

Религиозная организация «Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) "Новое поколение"» Благовещенска зарегистрирована в органах юстиции Амурской области с 25 ноября 1993 года. Относится к протестантской ветви христианства, к пятидесятническому течению. Церковь, по ее информации, насчитывает более 1 000 прихожан.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также