Амурчане до конца ноября могут каждую ночь загадывать желания

Поделиться:

В ноябре у жителей Амурской области появится возможность посмотреть на метеорный поток Леониды, один из самых ярких звездопадов года. Земля будет лететь сквозь него до конца ноября, а пик падающих звезд придется в ночь с 17 на 18-е число.

«Наблюдать метеоры лучше после полуночи по местному времени. При идеальных условиях можно будет увидеть до 10 метеоров в час. Метеорный поток будет хорошо виден в обоих полушариях. В ночь с 17 на 18 ноября в зените ожидается около 15 метеоров в час», — говорится в публикации Московского планетария.

Уточняется, что условия наблюдения за потоком в этом году благоприятные. Луна будет находиться в фазе растущего полумесяца, поэтому спутник Земли не помешает наблюдению метеоров.

Кроме того, звездопад Леониды лучше наблюдать под утро — до восхода Солнца над восточным горизонтом при ясной погоде.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также