Птичку уже не жалко: в Приамурье сову-участницу ДТП выпустили на волю

Поделиться:

Сова, пострадавшая в ДТП, отправилась в дикую природу. К сожалению, сам момент выпуска снять не удалось – птица слишком резво рванула на волю, сообщает амурское управление по охране животного мира.

Отпускали птицу в сумерках, чтобы сове было комфортнее ориентироваться, уточняют специалисты управления.

Как сообщал Amur.life, длиннохвостая неясыть попала в ДТП в Свободном: птицу сбила машина, когда она перелетала через дорогу. Итогом стало сломанное крыло. Раненую птицу выходила ветеринар из Свободного, потом женщина передала ее в управление по охране животного мира. Пернатую приютил благовещенский орнитолог Денис Иванов. После реабилитации сову выпустили в дикую природу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также