Снег не за горами: что будет с погодой на этой неделе в Приамурье?

Поделиться:

Ближайшая неделя обещает быть относительно спокойной с положительными температурами на юге региона. Однако в начале следующей недели прогнозируются серьезные осадки и ветер. О погоде на предстоящую неделю рассказали специалисты Амурского гидрометцентра.

Очередной циклон может посетить Приамурье уже во вторник, 31 октября. Серьезных осадков он не принесет, но несколько снизит температурный фон по сравнению с последними днями.

«Октябрь хорошо завершается, и ноябрь начнется достаточно гуманно, так сказать. Первая декада ноября прогнозируется с температурами выше нормы, серьезного провала холода на текущей неделе не ожидаем. Но в четверг, 2 ноября, наиболее вероятно, что в южных и восточных районах пройдут осадки от слабых до умеренных. При этом будут преобладать слабые скорости ветра, а в целом будет довольно комфортная погода, пусть и с легким, но плюсом в южных районах», – рассказала главный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина.

После прохождения циклона в четверг, 2 ноября, в ночные часы усилится выхолаживание. Температуры по югу могут понизиться ниже минусовой 10-градусной отметки. При этом к выходным они снова повысятся, но всё будет зависеть от конечной траектории смещения вихря с территории Китая, который может принести серьезные осадки и северный порывистый ветер в начале следующей недели, добавили в Амурском ЦГМС.

Между тем первый снег отметился в Благовещенске утром, 30 октября. Это несколько позже среднемноголетних дат.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также