В Госдуме предложили «выкупать» детей у решившихся на аборт россиянок

Поделиться:

Государство должно получить возможность «выкупать» детей у женщин, которые планируют сделать аборт. Об этом заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев в своем телеграм-канале.

«Если мать уже решила сделать аборт, даже на поздней стадии, государство должно иметь право предложить матери “выкупить” её ребёнка. Это последняя и крайняя мера по сохранению в живых ребёнка», - считает парламентарий.

По его словам, такая практика позволит спасти тысячи детей, а «выкупить» и вырастить ребенка в нормальных и комфортных условиях – это материнская миссия страны.

Ранее с похожей инициативой обратился пермский депутат от ЛДПР. Он также предложил выкупать детей у женщин, которые решили сделать аборт. Постников отметил, что если женщина не хочет ребенка, то переубедить ее невозможно, а запрет абортов только сделает ситуацию хуже, так как вырастет число «подпольных» операций. Поэтому он предложил уговорить женщину родить, но при этом ребенка забрать.

«Женщина приняла решение — мы не можем на него влиять, и нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории. Ребенка мы можем забрать, а потом может она созреет и станет матерью этого ребенка», - сказал Постников.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также