В Благовещенск прибудет один из самых знаменитых крестов – Годеновский

Поделиться:

29 октября в Благовещенск прибудет общероссийский крестный ход с точной копией Годеновского креста. Крестный ход организован в честь 600-летия явления креста близ села Годеново.

Общероссийский миссионерский крестный ход проходит со 2 сентября по 4 ноября в 27 городах России и Белоруссии от Мурманска до Севастополя, от Бреста до Владивостока.

«600 лет назад в ярославских болотах, близ местечка Годеново, был явлен крест. Чудесным образом он был перенесен с византийской земли на русскую, незадолго до крушения православной Византии – как знак передачи России роли главной хранительницы православия», – рассказали в Благовещенской епархии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также