Юная благовещенская пловчиха с ОВЗ привезла медали со всероссийских соревнований

Поделиться:

Благовещенские спортсмены с ОВЗ достойно представили амурскую столицу на всероссийских соревнованиях. Они прошли в Первоуральске Свердловской области.

Благовещенцы выступили сразу в четырех спортивных состязаниях – чемпионате и первенстве России по плаванию спорта ЛИН, чемпионате России среди спортсменов с синдромом Дауна (СД), всероссийских соревнованиях среди спортсменов с СД.

Команду Амурской области представляли воспитанники спортшколы № 1 (бассейн «Надежда») – Ульяна Косицына, Артем Лазарев и Арсений Манчак. По итогам соревнований Ульяна Косицына не только смогла завоевать 4 бронзовые медали, но и выполнила норматив мастера спорта России.

Фото: мэрия Благовещенска

Среди спортсменов с СД отличился Арсений Манчак: он занял 3-ье место на дистанции 100 метров на спине, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы гордимся достижениями наших учащихся, тренерами и желаем им дальнейших побед и успехов! Большое спасибо министерству по физической культуре и спорту Амурской области, региональному центру спортивной подготовки, федерации ЛИН в Амурской области за поддержку и помощь в командировании спортсменов на соревнования», – прокомментировала директор спортшколы Нелли Болдырева.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также