Жители Амурской области должны маркировать своих животных, рыб и пчел до 1 марта 2024 года

Поделиться:

Все владельцы животных должны поставить их на учет и провести маркирование, то есть идентификацию до 1 марта 2024 года. Этого требует пункт 19.1 закона о ветеринарии, а также постановление правительства РФ номер 550 от 5 апреля 2023 года.

Такая норма вступит в силу с 1 марта 2024 года и распространяется на все виды сельскохозяйственных животных, рыб и пчел. Владелец самостоятельно определяет порядок формы маркирования: бирка, чип, выщип или татуировка.

Учет проводится в форме внесения данных животных в информационные системы. На данный момент у нас переходный период, то есть, до 1 марта все это происходит на добровольной основе.

Таким образом, независимо от формы собственности все упомянутые виды животных должны быть учтены и идентифицированы, говорится в документе. Постановление действует до 1 марта 2030 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также