«Лекарства вывозят чемоданами»: необычную претензию высказала благовещенка мэру

Поделиться:

Жительница Благовещенска обратились к мэру города с необычным вопросом. Женщина поинтересовалась, насколько законно то, что жители соседнего государства скупают в городских аптеках лекарства.

«26 сентября в аптеке наблюдали такую картину: китаянка с двумя огромными чемоданами закупала большими объемами различные лекарства и упаковывала все в чемоданы. За ней еще стоял китаец с несколькими рюкзаками наготове. Это вообще законно такими партиями продавать и потом вывозить лекарства с России? А потом мы удивляемся, что в аптеках не купить необходимые лекарства», – спросила благовещенка главу города во время его прямого эфира.

В мэрии на это ответили, что в происходящем никаких нарушений нет.

«Спасибо за ваш вопрос. К сожалению, запрет на продажу иностранным гражданам лекарственных средств, за исключением рецептурных препаратов, отсутствует, Таможенным законодательством Таможенного союза ограничения на вывоз лекарственных средств из РФ не установлены», – сообщили в администрации.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также