Власти Белогорска экономят на тепле: в администрации города отопление включат 16 октября

Поделиться:

Шесть муниципальных зданий Белогорска начнут отопительный сезон через две недели после официального запуска тепла. Отопительный сезон в городе начался 2 октября.

Таким образом, по решению главы города Станислава Мелюкова тепло поступит в здания администрации Белогорска, управления по делам ГО и ЧС, управления ЖКХ, комитета по образованию, в Единую диспетчерскую службу и гаражный бокс ЕДС только 16 октября.

«В оперативном управлении службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления находятся 4 здания из шести обозначенных, – говорит руководитель ДОМС Татьяна Басос. – Уже лет пять каждое из зданий раньше всех заканчивает отопительный сезон. В этом году это было 24 апреля. Для всех других объектов города он продлился до 2 мая, включительно. В этом году опыт более позднего запуска отопления, кстати, первый. Ранее муниципальные здания администрации, двух управлений и ЕДС начинали отопительный сезон вместе со всеми. К 17 октября подсчитаем экономию по расчетам за тепло».

В управлении ЖКХ отметили, что климатическая норма начала отопительного сезона, когда наружная температура воздуха составляет ниже плюс 8 градусов в течение пяти дней подряд, еще не наступила. На текущей неделе синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха в течение нескольких дней до плюс 20, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также