Амурский театр драмы аншлагом открыл юбилейный 140-й сезон (видео)

Поделиться:

В Амурском областном театре драмы открылся 140-й театральный сезон. Старейший на Дальнем Востоке театр встретил юбилей аншлагом.

Праздничный вечер 7 октября открыла директор театра Татьяна Бедина, она рассказала о планах на сезон и пожелала театру успеха. По традиции звучали приветственные слова и поздравления, было много цветов, улыбки и аплодисменты зрителей. Билеты на первые спектакли разобрали за долго до открытия сезона.

Театр дал комедию «Тетушка Чарли», во второй день – «Хануму». Свободных мест также не было.

Как сообщал Amur.life, сейчас театр готовит первую премьеру - «Мастер и Маргарита», булгаковскую мистерию ставит Александр Огарëв.

«Режиссер очень интересный, очень любопытная художница, художник по свету тоже. Оформление будет интересным. Часть костюмов шьется в Санкт-Петербурге, обувь - в Кирове, Благовещенске - все подключены. Как все это сплавится на булгаковской театральной магии, никому не известно. Мы все с воодушевлением ждем премьеры, которая состоится 27 октября в 18.30», - рассказала директор театра Татьяна Бедина.

В репертуаре 140-го сезона значатся полюбившиеся спектакли: «Ханума, «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», «Последняя любовь Насреддина», «Щелкунчик», «Слуга двух господ», «Тётушка Чарли», «Восемь любящих женщин», «Смешные деньги», «Горький хлеб Албазина», «Фантазии Фарятьева», «Я - Алиса», «Преступление и наказание», «Женить бы Бальзаминова!».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также