Новосибирский колхоз, на чьём поле экстренно сел самолет «Уральских авиалиний», собирается требовать 1,2 миллиона

Поделиться:

Колхоз, на чьём поле экстренно сел Airbus A320 «Уральских авиалиний», собирается требовать с авиакомпании 1,2 млн рублей ущерба за простой сельхозработ, если самолёт в ближайшее не отбуксируют. Лайнер там стоит почти месяц.

Как рассказал телеграм-каналу SHOT директор колхоза имени Ленина Александр Комаровский, представители «Уральских авиалиний» попросили не пахать поле, чтобы завершить все нужные работы и убрать самолёт, который на время следствия оставили в поле. При этом, как отметил собеседник, территория в 60 гектаров огорожена, но никто на место не приезжает.

Ущерб на текущий момент — 200 тысяч рублей, самолётом заняты 10 гектаров земли. Если самолёт не убрать до первых заморозков, то 60 гектаров не смогут вспахать, и грядущей весной там ничего не посеют. Тогда сумма вырастет до 1,2 миллиона рублей.

Как сообщал Amur.life, 12 сентября борт Airbus A320 экстренно приземлился на пшеничное поле в Новосибирской области. На борту находилось 170 человек, из них 23 ребёнка. Никто не пострадал, все эвакуировались самостоятельно.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также