Мультимедиа, акваборд, камеры и многое другое. В районе сплавконторы открылась модельная библиотека

Поделиться:

Библиотека «Солнечная» Благовещенска стала шестой модельной из 12 городских библиотек Благовещенска. Она стала современнее в рамках национального проекта «Культура».

Библиотека находится в районе сплавконторы по адресу: улица Пограничная, 124/3. Концепция обновлённой библиотеки – «Модное место». Здесь работают четыре современных сектора: «Читать модно» с электронными ридерами, оборудованными по последнему слову техники рабочими местами для читателей и сотрудников, «ЗОЖ модно», в рамках которого в библиотеке можно не только развиваться интеллектуально, но и физически, «Творчество модно» с аудиотехникой, мультимедийным оборудованием, инструментами для музыкантов, художников, дизайнеров, а также «Эко-сектор», который позволит посетителям библиотеки с самого раннего возраста приобщаться к экологической культуре.

Книжный фонд «Солнечной» полностью обновили. Здесь появились самые современные издания для взрослых и детей, а также развивающие настольные игры для всех возрастов.

Кроме этого, библиотека получила современное оснащение. Теперь здесь есть оборудование для работы и развлечений: компьютеры, комплект акустики, брошюровщик, камеры, проектор с огромным экраном, акваборд, а также швейно-вышивальная машина и многое другое. Всё это приобрели на средства федерального бюджета, выделенные в целях реализации национального проекта «Культура».

Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Это позволяет существенно увеличить популярность библиотеки у населения, особенно у молодежи, студентов и школьников.

За последние четыре года в Приамурье благодаря национальному проекту «Культура», инициированного по поручению Президента России Владимира Путина, переоснащено по модельному стандарту 19 библиотек. В планах на этот год обновить еще девять. Для этого до 2030 года ежегодно в регионе будут модернизировать не меньше шести библиотек, сообщает пресс-служба областного правительства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также