Роспотребнадзор высказался по поводу всеобщего масочного режима в РФ

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что текущая эпидемиологическая ситуация в стране не требует введения всеобщего масочного режима.

«На сегодняшний день уровень заболеваемости и структура тяжести такова, что оснований для введения тотального масочного режима в целом по стране нет», – сказала Попова журналистам в рамках II международных учений мобильных лабораторий быстрого реагирования на инфекционные заболевания, которые проходят в Астраханской области.

Она отметила, что масочный режим вводится среди профессиональных групп, где это необходимо. Такие решения принимаются внутри субъектов.

Попова также добавила, что есть регионы, где эпидситуация хуже, чем в остальных, но она не связана с гриппом или коронавирусом, а больше с заболеваемостью ОРВИ, пишет «Интерфакс».

О том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России превысила эпидемические пороги на 20 % в 35 городах страны, сообщил ранее в среду журналистам главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также