Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Зеленый слон еще постоит без бивня на детской площадке Благовещенска

Поделиться:

Топиарную фигуру – зеленого слона – на набережной Благовещенска пока решили оставить на месте. У этого животного выломан бивень, но заменить его оказалось сложнее, чем полагали изначально.

Как сообщал Amur.life, в неравной схватке с детьми топиарный слон потерял бивень. Его задел ребенок. Произошедшее сняла камера видеонаблюдения. Из-за небрежного отношения гуляющих фигура пришла в негодность. А потеря бивня – это, как сказали в мэрии, была последней каплей.

Фото: Amur.life

Специалисты ГСТК сейчас решают, есть ли возможность вывезти фигуру для ремонта на базу ГСТК или ее восстановят там, где она установлена – на детской площадке.

«Ещё раз просим горожан объяснять детям, что топиарные фигуры – это украшение, а не аттракцион. На них нельзя забираться, виснуть на отдельных элементах. Помимо того, что это вредит самим фигурам, это может быть небезопасно для юных посетителей – ребята могут получить травму», – прокомментировали Amur.life в мэрии.

Горожанам напомнили, что уже безвозвратно уехала с детской площадки карета-тыква вместе с лошадьми.

Иногда восстановление уже невозможно в плане обеспечения безопасности

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также