Цену полисов ОСАГО назвали в Госдуме

Поделиться:

Новые полисы ОСАГО, рассчитанные на срок от одного дня до трех месяцев и от трех месяцев до года, будут стоить максимум несколько сотен рублей. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«При этом цены на среднесрочные полисы (от трех месяцев до года) будут устанавливаться в соответствии с тарифной политикой Центробанка, — уточнил парламентарий «Парламентской газете». — Стоимость краткосрочных (полисов) страховые компании будут определять сами, но только после того, как предоставят регулятору всю методику расчетов и обоснуют, почему выбрали именно такую цену, а не другую».

Законопроект о новых полисах в ближайшее время должен поступить на рассмотрение в Госуму во втором чтении. Его необходимость депутаты обосновывают тем, что люди часто используют автомобиль для коротких поездок, например, перегоняя из региона в регион от продавца к новому владельцу, и при этом не оформляют на него страховку.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также